Что положено больному туберкулёзом находящегося в больнице на лечении более трёх месяцев, при этом не имея группы.

• г. Вологда

Что положено больному туберкулёзом находящегося в больнице на лечении более трёх месяцев, при этом не имея группы.

Ответы на вопрос (1):

При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ). Но это при условии, если вы состояли в трудовых отношениях.