Могу ли я отказаться от брони с организации от мобилизации?

• г. Оренбург

Могу ли я отказаться от брони с организации от мобилизации?

Ответы на вопрос (6):

В соответствии со ст. 23 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки. Можете отказаться от брони, увольнентем или переводом на должность, не подлежащей бронированию.

У вас есть такое право.

1. Нужно обратиться к работодателю, чтобы он внес изменения в направленный ранее в военкомат Список категорий граждан, подлежащих бронированию.

2. Второй вариант - увольнение по собственному желанию.

Удачи.

Я хочу оставить место за собой и пойти в сво увольняться не хочу посоветуйте пожалуйста как лучше сделать по закону, может обратиться в военкомат?

Ну тогда первый вариант, я же написал.

Я просто работаю в РЖД машинистом электровоза, точно решает вопрос отдел кадров? Или через военкомат можно решить вопрос?

Точно кадры.

В военкомате вам скажут сначала списки исправить, а потом приходить. Иначе получается, что военкомат нарушит законодательство, оформив вам документы вопреки Списку работников предприятия.