Ребёнок стоит щас на учете может ли он поступить в мореходное?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Да, можно. Нет никаких препятствий.

На каком учете он стоит?

По 158 статье.

Информация и персональные данные о несовершеннолетних, хранящиеся в учетно-профилактических материалах ПДН, могут быть выданы только по мотивированным запросам уполномоченных органов. Факт нахождения несовершеннолетнего на профилактическом учете в ПДН в дальнейшем может негативно повлиять на возможность его поступления в военное училище, образовательное учреждение системы МВД России.

Да, может.

Добрый день!

Можно.