Отказано в отсрочке судебного решения - возможно ли подать апелляционную жалобу для отсрочки дела и получения времени на сбор средств?

• г. Липецк

Есть решение мирового суда. Имея финансовые затруднения, обратился в суд с ходатайством об отсрочке судебного решения на 6 месяцев.

Суд в данном ходатайстве отказал. Но мне нужно время, чтобы собрать средства.

Можно ли теперь подать апелляционную жалобу по этому же делу, чтобы таким образом отсрочить некоторое время, за которое я соберу нужные средства? Сейчас прошло уже 27 дней со времени вынесения решения...

Ответы на вопрос (5):

У вас есть право подать апелляционную жалобу.

Можете подать апелляционную жалобу.

В течении месяца вы вправе подать апелляционную жалобу так, что у вас осталось времени совсем чуть-чуть.

Если вы работаете официально и исп. документ у пристава уже. возбуждено исп. производство, то вы вправе подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", а затем уже в суде увеличивайте эту сумму с учётом иждивенцев, ч.5.2. ст. 69 ФЗ. Никакой рассрочки и не нужно будет.

На Определение суда об отказе в рассрочке подаётся частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения, а не апелляционная в течение 1 месяца.

Вы вправе обжаловать определение суда. Главное не пропустить сроки на обжалование.