Непонятный долг - Почему банк присылает задолженность по рассрочке через 7 лет?

• г. Смоленск

В 2016 году брали в рассрочку ноутбук, выплатили за него деньги с процентами за год, спустя 7 лет приходит письмо о том что задолженность 3 тысячи, но за эти 7 лет не было ни одного письма об этом и даже сейчас на госуслугах нет задолженности, что за бред присылать письма задолженности спустя 7 лет?

Ответы на вопрос (6):

А вдруг заплатите. На это это расчёт.

С уважением.

Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа мировому судье. Судебный приказ отменят, если ранее его не получали

Если подали в суд, то нужно возразить Точка Также не пропустить судебный приказ

Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа мировому судье. Судебный приказ отменят, если ранее его не получали.

Если в суд ещё никто не обратился, то игнорируйте. Пусть обращаются.

Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (ст 199 ГК рф).

Здравствуте, Виктория. Вам необходимо отменить судебный приказ!

После этого могут обратиться в отношении Вас (Ответчика) в порядке гражданского искового судопроизводства.

Там необходимо сослаться на пропуск исковой давности Истцом.