Был банковский перевод через систему быстрых платежей, но указал не тот банк. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Роман, из вопроса следует, что перевели тому человеку, которому хотели, но на другую карту, ошиблись банком.

В таком случае деньги не вернуть, только попросить человека, которому перевели, вернуть их и перекинуть на другой счёт или человек сам может перевести себе же на другой, даже при аресте карты. Главное, чтобы не успели снять приставы. Банк не несёт ответственности.

Так-то можно, на волокитно будет