Могут ли прошлые преступления матери помешать сыну мечтать о карьере прокурора?

• г. Орёл

Если моя мать сидела несколько раз в тюрьме, но при этом все 14 лет была решена родительских прав (мне сейчас 17) , могу ли я пройти учиться на пракурора?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Препятствий нет

На прокурора не учатся, а получают высшее юридическое образование и затем уже решают как вы будете поступать в прокуратуру, но для этого нужно иметь знания, опыт работы (службы), а потом уже в прокуратуру пытаться поступить.