Всем здравствуйте скажите пожалуйста получил справку об окончании школы куда я поступить с ним на платное основе?

• г. Мошково

Всем здравствуйте скажите пожалуйста получил справку об окончании школы куда я поступить с ним на платное основе?

Ответы на вопрос (1):

Без аттестата за 9 й класс: 1. Поступить в ссуз на программы с набором после 8-го класса. В некоторых колледжах, техникумах и училищах можно учиться на базе 8-го класса. На такие программы можно поступать со справкой.

Минусы — небольшой выбор профессий и не во всех учебных заведениях есть наборы после 8-го класса.

2. Учиться на платных курсах.

Другой вариант — пройти платные курсы и освоить востребованную профессию. Профессиональные курсы можно поискать при колледжах и техникумах. На них можно освоить рабочую специальность, например швеи или автомеханика. Среди онлайн-образования можно найти обучение профессиям digital-сферы, например профессии иллюстратора или SMM-специалиста. Минус — на хороших курсах обучение стоит дорого.

Что делать выпускнику без аттестата за 11-класс:

1. Поступить в ссуз с аттестатом за 9-й класс.

Для поступления в большинство колледжей, техникумов и училищ нужен только аттестат за 9-й класс. Конкурс проводят по среднему баллу аттестата. Зачисляют тех, у кого он выше.

Выбор направлений действительно большой: есть и гуманитарные, и технические, и медицинские, и творческие программы.2. Пройти платные курсы. На платных курсах можно сравнительно быстро освоить интересную и востребованную профессию. Сейчас можно найти курсы на любой вкус и кошелёк.Правда со стартом карьеры после окончания курсов могут быть проблемы. Если речь не о востребованной рабочей профессии, работодатели неохотно выбирают кандидатов без опыта и диплома. Выход — подобрать курсы с помощью в трудоустройстве после окончания.