Как снять бессрочный запрет на въезд в Турцию и узнать причину?

• г. Уфа

У моей мамы бессрочный запрет на въезд в турцию, причину не знаем, она до этого ни разу не была за границей и задолженностей никаких нету, как снять этот запрет и как узнать причину

Ответы на вопрос (6):

Только через запрос в пограничную службу Турции.

Здравствуйте, уважаемая Резеда!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения просто если вопрос стоит в наших пограничниках, то тут применим Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ Порядок пересечения границы гражданами РФ регламентирован третьей главой Закона, а порядок пересечения границы иностранными гражданами регламентирован четвертой главой.

Однако, если же именно Турецкая сторона не пускает, то сделайте письменный запрос в Консульство с дальнейшими вашими действиями для разрешения данной проблемы, поскольку тут уже применяются законы Турецкой республики.

Удачи!

А можно ли подать иск за причинение морального ущерба + тур прогорел, так как ее даже не выпустили с аэропорта в Антальи и держали в «зеленой зоне» в течении 11 часов без переводчика без нормального питания и без доступа к интернету, даже не дали поговорить с мужем и передать ему личные вещи деньги карты в том числе

Здравствуйте. Обратитесь с письменным запросом в консульство или посольство Турции, запросите копию решения о наложении запрета на въезд. После получения ответа, Вы можете попытаться оспорить данное решение.

В Турцию делайте запрос либо через посольство.

Это вопрсы для юристов из Турции.