Возможно ли взыскивать проценты с должника, находящегося на исполнении в ФССП, по решению Арбитражного суда?

• г. Симферополь

В 2016 году согласно решения Арбитражного суда должник должен выплатить задолженность по договору займа.

В этом же году согласно исполнительного листа возбуждено исполнительное производство в ФССП.

Можно ли взыскать проценты по ст. 395 ГК с должника в период с 2016 г. по настоящее время если в 2016 году возбуждено исполнительное производство по задолженности которое находится в настоящее время на исполнении в ФССП?

Ответы на вопрос (6):

Можно, но про срок исковой давности не забывайте

Добрый день. Да вы можете это сделать

Проценты по ст 395 ГК РФ можете взыскать, но для их взыскания нужно подавать в суд отдельное требование

В пределах срока исковой давности три года ст 196 ГК РФ

То есть с 2016 по 2019 гг?

Если решение не исполнялось, то можно воспользоваться одним из способов возмещения потерь, указанных в ст. 183 АПК РФ или ст. 395 ГК РФ.