Собственники памятника архитектуры регионального значения взволнованы - власти города хотят переложить все расходы на них

• г. Кострома

Проживаю в доме, купив квартиру, который является памятником архитектуры регионального значения. Власти и УК хотят возложить на собственников все бремя содержания и ремонта дома, сами совершенно от этого устранились. Даже проектно-сментную документацию по обследованию дома планируют оплатить за счёт собственников. Дом 1782 года, в 2013 году он признан аварийным, была отремонтирована крыша за счёт средств городского бюджета, сейчас дом аварийным не считается. Но власти города считают, что все расходы по содержанию и ремонту дома должны нести собственники. Правы ли они и на какие документы нам, собственникам, опираться?

Ответы на вопрос (3):

Если это памятник архитектуры, то все расходы будет нести федеральный бюджет

У нас памятник архитектуры регионального значения, кто несёт расходы?

Посмотрите, например, здесь: zcrf.ru