Проблемы с отпуском - работодатель требует накапливать дни до конца года

• г. Воронеж

Я работаю в графике 2/2 и в мае месяце у меня был отпуск 14 рабочих дней. Я хочу вять отпуск в конце июля, но работодатель пишет, что дни накопятся только к концу года?! Что это за новости? Наша фирма меняла названиемв мае месяце, а нас оформляли переводом.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Вы ничего накапливать не должны. Жалобу в ГИТ Роструда.