Как закрыть исполнительные производства по наследству умершей сестры и организовать дальнейшую судебную опеку над ее ребенком-недееспособным? Что делать с комнатой собственности, прописанной на млад

• г. Нижний Новгород

Умерла сестра. По ней есть несколько исполнительных производств, в том числе и по ее ребенку на которого она лишена прав и опекуном которого я являюсь. Как нам закрыть исполнительные производства? Есть еще у нее ребенок 19 лет (прав не лимшена) и ребенок 3 года (в усыновленной семье). Так же хочу понять что делать с ее комнатой. Комната в собственности. Прописан младший ребенок которому 3 года. Помогите советом

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

По исполнительным производствам, можно предоставить приставам копию свидетельства о смерти.

В соответствии со ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" ИП прекращается в случае смерти должника-гражданина

Если мы подадим на вступление в наследство ее долги перейдут на детей?

Здравствуйте, Елена. Да, долги переходят по наследству вместе с имуществом.