Ушел в армию и вернулся на заочное - как решить проблемы с продолжением очного обучения?

• г. Благовещенск

9 июня 2022 года сын написан на академический отпуск и ушёл в армию, 23 июня 2023 ушёл на дембель, 24 и 25 были выходные дни,26 июня пошёл восстанавливаться на обучение, ему ответили, что нужно снова писать на академический и восстанавливаться на заочное, а он бы хотел продолжить очное обучение. Что можно сделать ы этом случае? На какие статьи закона можно сослаться. Считаю это незаконно

Ответы на вопрос (1):

Это действительно незаконно, надо писать заявление на имя ректора о восстановлении на очное обучение, обратитесь в личные сообщения для составления мотивированного заявления, если будет отказ, то жалобу в Рособнадзор, Прокуратуру