Какова московская судебная практика по снятию с рег. учета несовершеннолетнего гражданина РФ в никуда?

• г. Москва

В муниципальной квартире мой покойный брат зарегистрировал своего ребенка, рожденного вне брака (в свидетельстве о рождении он записан отцом). После смерти брата в 2006 г. его жена с 4-х летним ребенком уехала к себе на родину в Украину, где проживала до брака и прописана. С тех пор о них ничего не известно.

Муниципальную квартиру задолго до описанных событий получали мои родители на семью, включая нас с братом.

По свидетельству о смерти выписали брата. Как теперь снять с регистрационного учета его несовершеннолетнего сына, который никогда не вселялся и не жил в этой квартире (есть доказательства проживания семьи покойного брата на съемной квартире)? Какова московская судебная практика по снятию с рег. учета несовершеннолетнего гражданина РФ в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дело в том, что ответчицей у Вас будет мать ребенка.

Вам надо ее извещать. Вы подавайте иск о признании неприобретшим право на ж\площадь, видите свидетелей.

Если он никогда не вселялся, опека возможно будет на Вашей стороне, ведь он не приобрел право.

Здесь самое главное известить их о таком суде.