Как отца лишившегося родительских прав К сыну на квартиру - спор о доле при разделе бывшего имущества в браке

• г. Владимир

Такой вопрос. В браке приобретена квартира на мои личные средства и оформила на себя. В браке родился ребенок-инвалид, муж сразу со мной развелся. Алименты не платил, долг около 2 млн. На ребенка лишен родительских прав. Когда ребенку было 17 лет, Я оформила на него дарственную на квартиру. Узнав об этом, отец подал на раздел этой квартиры. Мне присудили выплачивать ему компенсацию за 1/2 квартиры. Но он подал апелляцию, что ему нужна именно 1/2,а не компенсация. Скажите, сможет ли он отсудить квартиру? Ребенок уже совершеннолетний, Я его вывела почти в норму, имеет свою личную жизнь, Я живу у нового мужа. Хочется чтобы сын строил свою семью, а не трепал нервы с отцом, который в отношении него лишен родительских прав. При этом бывший муж другим судом лишен правом пользования этого помещения и адвокат его говорит, что жить он в этой квартире не намерен. В решении суда первой инстанции это указано

Ответы на вопрос (2):

Шансы у него не очень большие.

Нет, квартиру в натуре он не получит.