Риск потерять имущество, приобретенное после процедуры банкротства - пример с автомобилем супруга.

• г. Новосибирск

Процедура реализации имущества по банкротству закончилось, вынесено определение о в окончательном решении. То есть имущество уже всё реализовано. Прошло уже 2 месяца, если супруг купит автомобиль, Есть ли риск его потерять?

Ответы на вопрос (4):

После банкротства не запрещается покупать даже квартиры и машины. Но во время исполнительного процесса совершать подобные сделки невозможно — всеми деньгами будет заведовать финансовый управляющий. А если должник как-то умудрится купить дом или машину, то у суда возникнут вопросы.

Здравствуйте. Нет, рисков нет.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни

Здравствуйте

нет таких рисков.

Раз банкротство закончено, то вы и ваш супруг можете снова начать экономическую жизнь

Доброе утро!

Без проблем супруг может приобретать любое имущество.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.