Проблемы с погашением долга - Может ли брат быть выписан из муниципальной квартиры из-за отказа платить?

• г. Барнаул

В муниципальной квартире прописано 6 человек. Проживают 4. При долге в 67 тысяч мой брат прописал свою новорожденную дочь. Они с нами не проживают. Судебные пристава наложили арест на мои счита и хотят взыскать с меня всю сумму. В связи с тем, что после прописки ребенка сумма оплаты увеличилась я не могу погашать даже текущие счита. Могут ли выписать брата и его дочь в связи с тем, что он отказывается платить.

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вы не указали, кто является собственником данной квартиры. Если брат владеет хотя бы доле на праве собственности, то нет. Если жилье муниципальное - то есть стремительно маленький шанс. Вы можете разделить лицевые счета в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Основной квартиросъемщик мама. Квартира не в собственности. А без разделения счета я могу как то избежать того, что весь долг семьи спишут с меня?