Я прохожу процедуру банкротства. МФЦ хочет привлечь меня по ст.230 ФЗ о взысканиях. Правомерно ли это?

• г. Уфа

Я прохожу процедуру банкротства. МФЦ хочет привлечь меня по ст.230 ФЗ о взысканиях. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Это закон защите прав должников вы та как к нему относитесь?

Это закон № 230-ФЗ от 03.07.2016 «О защите прав и законных интересов физлиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“». Он регулирует, как именно банк или коллекторское агентство могут требовать вернуть долг, и что не имеют права делать.

Здравствуйте

Этот закон к вам не применим.

МФЦ вам просто пугают или вообще звонят коллекторы и вводят вас в заблуждение.

Доброе утро!

Может Вы что-то путаете?

Это закон к Вам вообще никак не относится.

Как только суд признаёт Вас банкротом, то кроме дикторы отстанут от Вас.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.