Покупка контрафактных сигарет и водки - последствия и ответственность перед законом

• г. Казань

Год назад приобрёл у знакомого блок сигарет и 2 бутылки водки без акцизной марки. А буквально вчера вышли сотрудники ОБЭП и взяли объяснение, где я действительно указал что покупал для личного потребления. Что будет за покупку контрафакта? Сообщат ли на работу? Сам работаю в системе образования. Но в объяснении указал что безработный. Буду признателен за подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для личного потребления ничего не будет.

Кем Вы работаете?

Преподаватель