Как можно оборудовать свой участок в Населëнном пункте для стрельбы из пневмотической винтовки

• г. Лос-Анджелес

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

ФЗ «Об оружии» запрещает стрельбу из пневматической винтовки в населенном пункте. Исключение для стрельбы из «воздушки» в населенном пункте – вынужденная самооборона, например, при нападении стаи собак. Стрелок предоставляет суду доказательства правоты своих действий.

Не нарушая законодательство, можно стрелять из пневматики, например, в поле. Важно, чтобы в радиусе 300 м не было посторонних людей.