Можно ли взыскать долг, имея только переписку в месенджере

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (11):

А деньги вы наличкой отдавали или переводили на карту?

Если наличкой, то нет, а если на карту-шансы есть.

Переводом на карту.

История такая. Я заказал у знакомого детали на машину за 65 т. р.

В итоге постоянные переносы. Сказал что в его услугах больше не нуждаюсь. Он согласился вернуть деньги, но вот уже как месяц тянет

Ну и всё, иск в суд на неосновательное обогащение. Правда сначала досудебная претензия.

Можно.

Переводом на карту.

Если деньги переводились безналом, - можно.

Нет. Если ответчик иск не признает.

Можете взыскать денежные средства как неосновательное обогащение.

НО, если есть перевод по банку, конечно, можно по ст.1102 ГК РФ

Можно попробовать