Меня интересует сколько времени действительно направление формы 057 у на консультацию

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Согласно Инструкции по заполнению учетной формы № 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию", утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 255 (в ред. от 15.12.2014). никакой срок действия не установлен. Если вы внимательно посмотрите на бланк приложения №12 к указанному приказу, то обнаружите, что номер в направлении также не предусмотрен.