Как снять арест с кредитной карты - опыт и советы

• г. Петропавловск-Камчатский

Арестован счет кредитной карты сама карта блокирована погашение долга перед банком не возможно так, как все списывается в уплату долга по исполнительному производству на основании которго арестовали счет. При этом удерживаются денежные средства из зароботной платы в счет уплаты долга по этому же ИП. Было написано заявление в службу судебных приставов и старшему судебному приставу о снятии ареста и приложены справки что счет открыт для получения кредита и погашения. От судебных приставов пришел отказ в снятии ареста. На какую букву закона можно сослаться если подать заявление о снятии ареста в суд и были ли прецеденты, что люди при обращении в суд им снимали арест со счетов кредитных карт. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В случае несогласия с санкцией вы имеете право в соответствии со ст. 119 закона № 229-ФЗ подать исковое заявление о снятии ареста в суд.

Здравствуйте. Прецедентов нет и не было, поскольку это стандартный банковский счет и не важно, с какой целью вы его используете. Это недоработка в законе. Преодолевается она внесением оплаты по обязательству, через кассу. Но тут вы встретитесь с кадром в банке. И этот кадр с вероятностью в 70% будет не понимать чего вы от него хотите. Так что упорства вам и терпения в этом нелегком деле.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, чтобы узнать как закон работает на самом деле.