Когда я смогу выйти на пенсию, имея 50 лет, северный стаж 9 лет и 5 месяцев и двоих детей с общим стажем 31 лет и 8 месяцев?

• г. Благовещенск

Мне 50 лет, есть северный стаж 9 лет и 5 месяцев, а так же имею двое детей, общий стаж 31 лет, 8 месяцев, когда я смогу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, все ли 9 лет у вас подтверждены как северный стаж и в какой местности он выработан - РКС или МКС.

www.9111.ru

Девять лет подтвержденных как северный стаж, мало того всего было изначально 12 лет, но так как я родила двоих детей, проживая в якутске саха якутия, у меня убрали из северного стажа три года из за детей.