Унаследует ли мужчиной в ипотеке его сын или невеста без брака?

• г. Владивосток

Буду благодарна Вам за ответ, я живу с мужчиной, до женитьбы

на мне, у него есть жилье в ипотеке. Он оплачивает ежегодную страховку о жизни. Муж имеет взрослого сына. Если наступит страховой случай, кто унаследует его жилье, его сын или я?

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии завещания на вас - его сын.

Добрый день!

При отсутствии завещания вы не будете наследником. Наследником вы можете стать при отсутствии завещания только если будете в зарегистрированном браке.

Страховую выплату по полису страхования жизни получает как правило банк на покрытие ипотеки, остальное уходит наследникам. При этом в полисе вы можете быть указаны как выгодоприобретатель, тогда страховку получает тот, кто является выгодоприобретателем.

Не забывайте оставлять отзывы.

Его наследники 1 очереди при отсутствии завещания: его сын и жена в равных долях.

Сожительница не наследует.

Тут вопрос спорный… что бы унаследовать часть жилого помещения нужно будет пройти ряд судебных процессов.