Военкомат отказал мужу с 2 группой инвалидности и Д категорией военного билета стать добровольцем - что делать?

• г. Иркутск

Мой муж хочет пойти добровольцем на сво, но в военкомате сказали что ни чего не получится т.к у него справка 2 группы инвалидности и Д котегория в военном билете. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Ничего. С категорией Д он не попадает на СВО.

А есть возможность как то убрать данную группу?