Что делать, если экспертиза по ущербу при ДТП не проведена в срок, назначенный судьей?

• г. Белгород

Возникли вопросы к независимой экспертизе по возмещению ущерба при дтп и судья назначил судебную, поставил сроки до 30 июня (определение о проведении вынес аж 4 июня) до сих пор экспертиза не проводилась, если ее не проведут до 30 числа, могу я потом ее как то опровергнуть, признать не законной или что мне делать? Или всем пофиг на даты которые ставит суд и пофиг когда ее проведут? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Экпертизу могут и гораздо позднее отправить в суд, а оспорить её сможете с момента заключения эксперта. Переживать не о чем.

Когда эксперт не может представить суду экспертизу в срок, он пишет суду письмо с просьбой продлить сроки. Суды в 99,99% срок продляют.

Вы разить свое несогласие с результатами экспертизы вы можете в любом случае если результаты её вас не устроят.

Если вы не согласны с датами, сроками и т.п. (т.е. с организационными вопросами), то это никак не повлияет на выводы экспертизы и решение суда по делу в целом. На сроки повлиять в таких ситуациях невозможно, к сожалению.

Если независимая экспертиза в процессе, то предоставьте доказательства предоплаты или договора и заявить ходатайство о переносе судебного заседания