Закрывают магазин на ИП - как поступить в данной ситуации?

• г. Ярославль

Работаю больше года в магазине на ИП и нас закрывают с начала хотели закрыть одного числа и уже написали заявление по соглашению сторон, дату перенесли с закрытием по раньше и менеждер просит написать по собственному соглашаться писать по собственному или нет, и правомерны ли данные требования и как поступить мне в данной ситуации, заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться. Принуждать к увольнению по собственному желанию нельзя

Здравствуйте.

Писать заявление об увольнении по собственному желанию Вы не обязаны. Тем более, когда работодателем вообще не соблюдена процедура, которая применяется в данном случае - начиная от предупреждения письменно за два месяца и заканчивая выплатой выходного пособия.

Почему передумали увольняться по соглашению сторон?

С уважением.

За два месяца предупреждение было, и мы подписали уведомление это

сегодня менеджер позвонил и сказал пишите по собственному

Но если я напишу то получается выплат никаких не будет

вот и думаю соглашаться или нет