Перевод военной пенсии на номинальный счет ребенка - обязательно ли это при получении ею мамой?

• г. Ростов-на-Дону

Обязана ли я переводить военную пенсию по потере кормильца которая приходит маме на личный счет (карту), на НОМИНАЛЬНЫЙ СЧЕТ ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Как оргументировать отказ?

Право на военную пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) военнослужащих (за исключением проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин), состоявшие на их иждивении.

Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается: нетрудоспособным детям; нетрудоспособным родителям и супругу, если они после смерти кормильца утратили источник средств к существованию; нетрудоспособным родителям и супругам лиц, умерших вследствие военной травмы; неработающим супругу, одному из родителей либо деду, бабушке, брату или сестре, занятым уходом за малолетними детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца (ст. 29 Закона N 4468-1).