Допустимо ли судье произносить на заседании, какие документы учитываются в деле?

• г. Москва

Может ли судья вслух на заседании, изучая документы дела, произносить какие документы учитывают, какие нет. Прошу прощения, если вопрос сформулирован некорректно.

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, конечно, имеете права и ссылаться на показания ответчика, если это имеет значение, что касается знакомство с протоколом, то тут можете так сделать, чтобы напомнить суду о таких показаниях.

Соглашусь с коллегой.

Да, может. Всем доказательтсвам судья даст еще и письменную оценку в решении суда.