Забытая жалоба - Как понять отсутствие движения в ее рассмотрении?

• г. Быково

Скажите как это понять оставление жалобы без движения? Мной была подана жалоба мировому судье на аппарат но она просто валялась весь год, мировой судья объяснил что она просто была без движения просто лежала и все и ничего не принималось как это объяснить правильно?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу председателя суда. Ну и желательно документы об оставлении жалобы юристу посмотреть.

С уважением.

Понимаете мне говорили что судебный участок весь год был брошен и не было судьи а новый судья ее случайно увидел

Здравствуйте. ГПК РФ Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения, если вас не извещали пишите жалобу на действия судьи председателю суда