Имеет ли значение, что я единственная вписана в ордер при получении в 1960 г этой квартиры?

• г. Москва

С 1999 г. состоим на очереди на улучшение жилищных условий по общим основаниям,2-х комнатная муниципальная квартира 43,1 кв.м,в 5-этажном доме. Прописаны: я-пенсионерка, бывший муж (5 лет состоящий в другом зарегистрированном браке), наш общий сын и мой 16-летний сын-инвалид. В 2009 г. прописали из ближнего Подмосковья жену старшего сына. Встал вопрос о подаче заявления на получение или субсидии, или соц. ипотеки, с зачетом этой квартиры. Если приватизировать квартиру, то будет считаться, что у всех есть недвижимость. Вроде бы с очереди снять не должны, но могут ли на 5 лет отодвинуть как ухудшевших свои жил. условия. При получении же или субсидии или соц. ипотеки квартира будет оформлена в собственность, а эта останется муниципальной. Как-то не равноценно, если учесть, что при сносе 5-этажек сейчас жителей квартир по соцнайму могут переселить в Новую Москву и к этому все идет. Имеет ли значение, что я единственная вписана в ордер при получении в 1960 г этой квартиры? Если приватизировать квартиру на несовершеннолетнего сына и меня, как это может повлиять на получение либо субсидии либо соц ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. с Чесноков