Где найти заявление для выдачи судебного приказа и как он выдается на основании этого заявления?

• г. Саратов

Где можно найти №заявления о выдачи судебного приказа? И я правильно понимаю что судебный приказ выдается на основании этого заявления? Спасибо

Ответы на вопрос (9):

Ищите образцы в интернете, а если сомневаетесь в своих силах, обратитесь к юристу за помощью в составлении такого заявления.

Номер заявления о выдаче судебного приказа можно узнать только в судебном участке, в который подавалось заявление. Судебный приказ выдаётся на основании заявления о выдаче судебного приказа (ст. 123 ГПК РФ).

Какой ещё номер заявления?

Добрый день! Требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа содержатся в ст. 124 ГПК РФ. Образец можно найти в интернете. К заявлению должна быть приложена копия документа, на основании которого возникла задолженность (расписка, договор и т.п.).

Здравствуйте, образцы в интернете, либо можете заказать работу юристу.

Здравствуйте

Вам не обязательно указывать номер заявления. Просто напишите что по заявлению кредитора был вынесен приказ.

Олеся, Вы ошиблись при формулировке, наверное. Номера у заявления нет. Подаётся заявление в суд, оно регистрируется, а далее мировой судья выносит судебный приказ.

С самим заявление можете ознакомиться в материалах дела в судебном участке

Если вы имеете в виду номер дела в суде, то его можно посмотреть на сайте мирового участка.

Добрый день!

В суде можно узнать всю информацию.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.