Должны ли мне были выдать справку, что мой паспорт находится на обмене, или же мне нужно было запросить её отдельно?

• г. Вологда

Я сдала паспорт на обмен. Это процедура займет 2 месяца. Должны ли мне были выдать справку, что мой паспорт находится на обмене, или же мне нужно было запросить её отдельно? Что делать, если справку должны были дать, но не дали? И вообще, в течении всего этого времени, какой документ заменяет паспорт, в случае, например, купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

По Вашему требованию такая справка предоставляется, заявление напишите на имя начальника паспортного стола.

С этой справкой я могу оформить куплю-продажу на автомобиль?