Проблема со стажем на досрочную пенсию - Как доказать, что гидрографическое судно относится к вспомогательному флоту?

• г. Хабаровск

С 1997 года работаю мотористом на малом гидрографической судне недавно решил посмотреть на гос услугах каков у меня стаж для выхода на досрочную пенсию по редности (вредность 3.2 по направлению на ежегодную комиссию) и обнаружил что стаж моториста вредной сетки у меня ноль, я задал вопрос командиру и он объяснил мне что нас числят как плавсостав. А для плавсостава надо 12,5 лет морского стажа притом что у меня выходит 1,5-2 месяца в год в лучшем случае а мотористом я работаю каждый день кроме выходных дней и отпуска. Я считал что гидрография это вспомогательный флот и подал исковое в суд при этом не собрав доказательств, а работадатеь на вопрос к какому классу и к какой классификации относится судно МГС-200 ответил класс ледовый классификация судно ВМФ в итоге 3 суда я проиграл. Подскажите как доказать что гидрографическое судно с гражданским экипажем относится к вспомогательному флоту

Ответы на вопрос (1):

Доказать (подтвердить) льготный стаж может только работодатель.

www.9111.ru