Как платить за коммунальные услуги после разделения имущества при разводе и ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, с мужем в разводе, двое детей прописанных в этой квартире, квартира в ипотеке, по суду доли определены. Разделение нужно, чтобы поделить коммунальные услуги. Есть ли возможность платить каждый свою долю, без раздела ордеров? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Долги придется платить в солидарном порядке. Раздел оплаты за ЖКУ возможен, в порядке ст. 247 ГК, к каждому будет приходить своя квитанция.

Сначала обратитесь в УК с заявлением об опредлении порядка уплаты платежей. Если не определят то в суд.

Здравствуйте долг необходимо оплатить в солидарному порядке