Заказала омулет, теперь не могу дозваниться, могу ли я не выкупать его на почте

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можете не ходить на почту и не выкупать

Это мошенники

Добрый день

Можете, Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" закрепляет правопотребителя отказаться от покупки, заказанное дистанционным способом.