Супружеский спор - что делать с договором переуступки земельного участка сельхозназначения?

• г. Воронеж

Объектом спора является то что мой муж был арендатор земельного участка сельхозназначения 270 на заключен с собственником земли на 49 лет а год назад подписал договор переуступки земельного участка сельхозназначения другому физ лицу за определенную плату но собственниками мы не были а я как супруга должна была давать согласие на регистрацию договора аренды на земельный участок в Росреестре или оспорить договор переуступки и вернуть договор аренды обратно

Ответы на вопрос (4):

Отвечали на ваш вопрос.

Ответ дан ранее.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении процессуальных документов, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Да, сделку можно признать недействительной. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. (п. 3 ст. 35 СК РФ)

..

По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ответили на ваш вопрос