Как отказаться от ребенка без суда, если отец вписан в свидетельстве о рождении с подтверждением и оплатой госпошлины?

• г. Улан-Удэ

Отец вписан в свидетельстве о рождении с подтверждением и оплатой госпошлины. Он готов отказаться от ребенка. Возможно сделать это без суда?

Ответы на вопрос (2):

"Отказаться от ребёнка "в принципе вообще невозможно…

Отказаться от ребёнка можно передав его в детский дом. Но это не освобождает Вас от его содержания, с Вас могут быть взысканы алименты. Такие же последствия наступают при лишении родительских прав по основаниям, указанным в законе, и только в судебном порядке.