Вернут ли мне 2 платежа в случае отмены процедуры банкротства и каковы сроки возврата?

• г. Хабаровск

Обратилась в службу банкротства внесла 2 платежа, но процедура не начплась заявление в суд не подано и справок не предоставляла ещё, вернут ли мне эти 2 платежа и в какие сроки должны?

Ответы на вопрос (6):

Елена, все зависит от условий договора и размера фактически понесенных расходов компанией.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться с договором.

Вы можете расторгнуть такой договор, но надо смотреть сам договор, чтобы посмотреть его условия. Вам надо с договором обратится к юристу на личную консультацию.

Доброе утро!

Вам надо направить в адрес с исполнителя уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств.

Надо смотреть условия договора про сроки возврата этих денег.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

В договоре смотрите сроки.

Раз отказываетесь от договора, то пишите уведомление об отказе, возврате денег в срок 10 дней со дня получения.

Почтой рф с описью вложения.

Все удержания, штрафы незаконным, если даже указаны в договоре

ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Должны вернуть в течение 10 дней с момента вашего письменного обращения. Если нет, образуйтесь в суд.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Здравствуйте

Вы может расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Вам должны вернуть деньги за исключением фактически понесенных затрат. Эти затраты они должны доказать.

Большая сумма может вернуться.

Но какую то цену вы все равно оплатите.

По срокам до 2 недель (ст. 314 ГК).