Есть ли ограничения по возрасту для электрика. Конкретно-возраст 67 лет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Анна Анатольевна, дело в том, что никакими нормативно-правовыми актами ограничения по возрасту для работы в должности электрика не предусмотрены. Установить, может ли работник занимать данную должность можно только по результатам предварительного медицинского осмотра, т.е. отказать можно по медицинским показателям.

Кроме того, так как данная работа связана с вредными и опасными условиями труда, то на данной должности не может трудиться инвалид. Инвалидам, принятым на работу, работодатель должен обеспечить допустимые условия труда (ч. 2 ст. 209 ТК РФ).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.