Я думаю подавать на неё в суд. Подскажите, какие могут быть основания для проведения повторной оценки?

• г. Кострома

После смерти отца остался автомобиль. Наследниками являются его вдова, их сын, я и мой брат (дети от первого брака). Мой брат отказался в мою пользу, а сын отца и его вдовы в пользу вдовы. Оценку авто производила вдова. Мы вступили в наследственные права. Авто находится у вдовы, она на нём ездит. Я на это никакого согласия не давала. Она сказала, что пользуется им по выписанной в ручную доверенности, которую написал отец при жизни. Я ей предложила выкупить у неё автомобиль, или чтобы она мне выплатила сумму полагающуюся по закону. Она отказывается платить всю сумму, ссылаясь на то, что производила ремонт авто за свой счёт. Я думаю подавать на неё в суд. Подскажите, какие могут быть основания для проведения повторной оценки? Получу ли я с неё какие-либо пени, за то что она пользует ТС без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право самостоятельно произвести оценку, если же "вдова" не согласится предоставить авто для оценки, ходатайствуйте об этом в суде, мотивируя тем, что с оценкой не согласны.