Проблемы с возвратом займа - что делать, если МФО не отвечает и намеревается информировать родственников и друзей?

• г. Екатеринбург

Но не могу отдать вовремя, займ был до 19 июня, я могу отдать 10 июля, МФО на контакт не идет, угрожают разослать информацию родственникам и друзьям, договор о взаимодействии с третьими лицами подписан мной, но там указаны другие организации, а не люди законны ли их действия?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Незаконно.

Можно их самих привлечь к ответственности, оштрафовать.

Я, нижеподписавший (-ая)ся:

ООО МКК "Срочноденьги", адрес места нахождения: 603022, г.Н.Новгород, ул. Тимирязева, дом 15 корпус 2, пом. 403 (далее – «Общество») , далее «Кредитор»,

обработку персональных данных, приведенных в настоящем Согласии, и даю согласие и разрешение Кредитору:

- осуществлять взаимодействие с третьими лицами: Общество с ограниченной ответственностью «Свобода от долгов», Общество с ограниченной ответственностью

«Кредитэкспресс финанс», Общество с ограниченной ответственностью «Бэтта», Общество с ограниченной ответственностью «Долговое агентство «Дельта М», ООО

«СКМ», ООО «АБК», НАО «ПКБ», ООО «НСВ», АО «ФАСП», ООО "Центр ЮСБ-М", ООО "М.Б.А. Финансы", ООО "Центр ЮСБ", Общество с ограниченной ответственностью

"ГК ФИН", ООО "Траст", ООО "Траст-Западная Сибирь", ООО "Управляющая компания Траст", ООО "Компания Траст", ООО "ДА-ЦКБ", ООО "Филберт", », ООО "Бюро

кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР», ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ», ООО «Столичное АВД», ООО "Кредит Инкасо Рус", ООО "Феникс", ООО «ЭВЕРЕСТ», ООО

«Камелот», ООО «Агентство ЮВС», ООО «П.Р.Е.С.К.О.», ООО "ДиДжи Финанс Рус", ООО «Примоколлект», ООО «ДОЛГОВОЙ ЦЕНТР», ООО «КА СП», ООО «Премьер

АВТО», ООО "АФПБ", ООО «Лайф», ООО «КРДЦ», ООО"ЦКБ-Финанс", ООО «Бюро Возврата Долгов», ООО «ЭОС», ООО «Проф коллекшн», ООО «МИНДОЛГ», ООО «Центр

исполнения судебных решений», ООО "Вела Пермь", ООО «Клевер», ООО «Правовой центр «ОДА», ООО «Авантаж», ООО «КЦ «Содействие», ООО «УДН», ООО

«Коллекторское агентство «ИЛМА», ООО «ПРИОРИТЕТ», ООО «КОНТРОЛЬ», ООО «Долговое агентство ВЕРУС», ООО «ЕФРЕМОВ И ПАРТНЕРЫ», ООО КА «ДиалогФинанс», ООО «Группа СВС», ООО «РегионКонсалт», ООО«Форвард», ООО «АВД «Триада», ООО «Легал Коллекшн», ООО «ЖКИ-НН», ООО «Мегасах», ООО «АРД», ООО

«СААБ», ООО «АФК», ООО «Национальное агентство по сбору долгов», ООО «ПЕРСПЕКТИВА», ООО «КОЛЛЕКТИВ», ООО «АБВ», ООО «Югория», ООО «АРС ФИНАНС»,

ООО КА «Регион», ООО «СпецСнаб 71», ООО «Платан», ООО «РСВ», ООО «Аргумент», ООО «Колизей», ООО «КА «Центр ЮСБ ЮФО», ООО «Экспресс-Кредит», ООО «КА

«ЮрТех», ООО «Правовая защита», ООО «ПФБ Коллекшн», ООО «Долговое агентство «Фемида», ООО «Коллекторское агенство «АКЦЕПТ», ООО «КА «Партнер-НСК»,

ООО «Юридический центр «МКС», ООО «Кредит Коллект», ООО «АВРОРА Консалт», ООО «КВЕСТОР», ООО «Горизонт», ООО КА «Возврат», ООО «ЭКСПЕРТ-ФИНАНС»,

ООО «МФИ КОЛЛЕКШН», ООО «ЮГ-КОЛЛЕКШН», ООО «ЖИЛИЩНИК-ПРО», ООО СБ «Цербер», ООО «Редут», ООО «БСВ», ООО «ПАРТНЕР-ФИНАНС», ООО «БИЗНЕСЦЕНТР» «СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ", ООО "Юр-Практика", ООО «Гироскоп-Ч», ООО «ГНК-Инвест», ПАО «РИТМ-ФИНАНС», ООО «Партнер», ООО «АСВ», ООО

«Коллекторское агентство «Стоунхедж», ООО «Легал Плюс», ООО «Центр эффективного взыскания», ООО «АГЕНТСТВО ДИПЛОМАТ», ООО «ОКА», ООО

«Профессиональное Коллекторское Бюро», ООО «Альтима», ООО «Право», ООО «Вин Лэвел Капитал», ООО «Интер-Прайм», ООО «РМК-Коллектинг», ООО «ЦСВ», ООО

«Центр взыскания», ООО «ДАГ+», ООО «ЮСБ», ООО «Урало-Сибирский расчетно-долговой центр», ООО «МКЦ», ООО ЦПП «Кредитный Арбитр», ООО «Вальтер и

партнеры», ООО «КА «Северная столица», ООО «Бизнес-Альянс», ООО «АНТЕЙ», ООО Коллекторское агентство «Фабула», ООО «Сириус-Трейд»,ООО «ОЛАНД», ООО

«Инкас Коллект», ООО «ССК», ООО «АйДи Коллект», ООО «ССПВ», ООО ЮФ «НЕРИС», ООО «Прайм Коллекшен», ООО «Центр Прогресс, ООО «КредитКонсалт», ООО

«Коллекторское агентство «АЛЬФА», ООО «ДЕМОКРИТ», ООО КА «ГРАНД КАПИТАЛ», ООО «Акс Финанс Консолидейшн», ООО «Защита», ООО «Севинком», ООО

«Центрум», ООО «ЕЦВ», ООО «ЛАЛ», ООО «ЕРКЦ», ООО «Сбер», ООО «ЮРАРТ», ООО «Кондор Плюс», ООО «ЮА «Иск-Трейд», ООО «Долгофф», ООО «МИКТУМ», ООО

«АЛЬЯНС ГРУПП», ООО «Лидер», ООО «АУС», ООО «Агентство взысканий», ООО «Центр Правовой Поддержки», ООО «СКЛ», ООО «Долговой консалтинг — АСКП», ООО

«Центр Альтернативного Финансирования, ООО «КАЙТ ГРУПП»,ООО «Аргум», ООО «КПА Групп», ООО «Центр финансовых решений», ООО «Кобрин», ООО ЮЦ «Бизнес.

Недвижимость. Право», ООО «Правовой центр Черноземья», ООО «Юрисконсульт», ООО «Экспресс Коллекшн», ООО «Сбер-Альянс», ООО «КА «Деньги Будут», ООО

«Центр профессионального взыскания», ООО «Гранит Плюс», ООО «Юридическое агентство ВИП-К», ООО «Долг-контроль», ООО «ЮББ», ООО «Главколлект», ООО

«ЮФ «Гошин Групп», ООО «Юнона», ООО «ЕКА», ООО «Коллекторское агентство «Пойдем!», ООО «ЮК «Легист», ООО «Голиаф», ООО «ГК «Юрфининвест», ООО

«БКГ», ООО «Долговое бюро», ООО «ЦВЗ», ООО «Невская Финансовая Компания», ООО «Легия», ООО «Эникомп», ООО «Нэйва», АО «ЦДУ», ООО «Агентство КонсулКВМ», ООО «СВД», ООО «НБФК», ООО «ИнБГ-Право», ООО «Консалтинг и Инвестиции», ООО Коллекторское агентство «21 век», ООО «А.Сторм», ООО «Финнекс», ООО

«Финпротект», ООО «ДОК», ООО «САРМАТ», ООО «СберЛик», ООО «Центр помощи по взысканию задолженности», ООО «АЭБ», ООО «ИКОИ», ООО «Правовой центр

«Паритет», ООО «Светлый путь», ООО «Гарант», ООО «ВладФинанс», ООО «Зевс», ООО «Альтафинанс», ООО «Инари», ООО «Капитал», ООО «ЦАФТ», ООО «АЕГ», ООО

КГ «Верное решение», ООО «Норд Стар», ООО РС «КРЕДИТ ГРУПП», ООО «Верум», ООО «КФК», ООО «ЦУД», ООО «Айса», ООО «ТКБ «Генезис», ООО «Алтай», ООО ПА

«Юристъ», ООО «Юридическая компания «Уна Лекс», ООО «Юридическая компания № 1», ООО «Акцепт-Краснодар», ООО «ЮЦ «Защита», ООО «Уральский долговой

центр «Рестант», ООО «РБВ», ООО «Вектор», ООО «БАСТИОН», ООО «АРМ-КАПИТАЛ», ООО «АРТЕ ГРУПП», ООО «АК», ООО «Колибри-КЭПитал», ООО «ЦПБ», ООО

«Поволжский центр урегулирования убытков», ООО «Кредо Финанс», ООО КА «Стандарт», ООО «Долговые Инвестиции», ООО «Альянс Поволжье», ООО «АБС», ООО

«РУССКАЯ КОРОНА», ООО «БСВ», ООО «Национальная Фабрика Ипотеки», ООО «СмартЗадолженность», ООО «Сибиряк Плюс», ООО «Интек», ООО «Патриот», ООО

«ВБ», ООО «МАСВ», ООО «1 Траст», ООО «ДС Логистик», ООО «КОМПАНИЯ ВОСТОК», ООО «СИТ», ООО «Решение», ООО «Рублев-Финанс», ООО «РБ-КОНСАЛТ», ООО

«Брокер-КА», ООО «РУБЕЖ», ООО «Технология-комфорт», ООО КА «Валькирия», ООО «Судебный Коллектор»,ООО «Центр Финансовой помощи», ООО «Ситиус», ООО

«ЭНЕРГИЯ», ООО «АВД», ООО Коллекторское агентство «ОРПЗ», ООО «ВПА», ООО «Эксперт Сибирь», ООО "РХС Инвест", ООО "БП-Финанс", Общество с ограниченной

ответственностью «Центр юридических решений», которые содержатся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату

просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, направленное на возврат моей задолженности;

Согласие на взаимодействие с третьими лицами выглядит так, они ссылаются на него, скажите пожалуйста является ли это основанием для таких заявлений?

Не законны.

Я, нижеподписавший (-ая)ся:

ООО МКК "Срочноденьги", адрес места нахождения: 603022, г.Н.Новгород, ул. Тимирязева, дом 15 корпус 2, пом. 403 (далее – «Общество») , далее «Кредитор»,

обработку персональных данных, приведенных в настоящем Согласии, и даю согласие и разрешение Кредитору:

- осуществлять взаимодействие с третьими лицами: Общество с ограниченной ответственностью «Свобода от долгов», Общество с ограниченной ответственностью

«Кредитэкспресс финанс», Общество с ограниченной ответственностью «Бэтта», Общество с ограниченной ответственностью «Долговое агентство «Дельта М», ООО

«СКМ», ООО «АБК», НАО «ПКБ», ООО «НСВ», АО «ФАСП», ООО "Центр ЮСБ-М", ООО "М.Б.А. Финансы", ООО "Центр ЮСБ", Общество с ограниченной ответственностью

"ГК ФИН", ООО "Траст", ООО "Траст-Западная Сибирь", ООО "Управляющая компания Траст", ООО "Компания Траст", ООО "ДА-ЦКБ", ООО "Филберт", », ООО "Бюро

кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР», ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ», ООО «Столичное АВД», ООО "Кредит Инкасо Рус", ООО "Феникс", ООО «ЭВЕРЕСТ», ООО

«Камелот», ООО «Агентство ЮВС», ООО «П.Р.Е.С.К.О.», ООО "ДиДжи Финанс Рус", ООО «Примоколлект», ООО «ДОЛГОВОЙ ЦЕНТР», ООО «КА СП», ООО «Премьер

АВТО», ООО "АФПБ", ООО «Лайф», ООО «КРДЦ», ООО"ЦКБ-Финанс", ООО «Бюро Возврата Долгов», ООО «ЭОС», ООО «Проф коллекшн», ООО «МИНДОЛГ», ООО «Центр

исполнения судебных решений», ООО "Вела Пермь", ООО «Клевер», ООО «Правовой центр «ОДА», ООО «Авантаж», ООО «КЦ «Содействие», ООО «УДН», ООО

«Коллекторское агентство «ИЛМА», ООО «ПРИОРИТЕТ», ООО «КОНТРОЛЬ», ООО «Долговое агентство ВЕРУС», ООО «ЕФРЕМОВ И ПАРТНЕРЫ», ООО КА «ДиалогФинанс», ООО «Группа СВС», ООО «РегионКонсалт», ООО«Форвард», ООО «АВД «Триада», ООО «Легал Коллекшн», ООО «ЖКИ-НН», ООО «Мегасах», ООО «АРД», ООО

«СААБ», ООО «АФК», ООО «Национальное агентство по сбору долгов», ООО «ПЕРСПЕКТИВА», ООО «КОЛЛЕКТИВ», ООО «АБВ», ООО «Югория», ООО «АРС ФИНАНС»,

ООО КА «Регион», ООО «СпецСнаб 71», ООО «Платан», ООО «РСВ», ООО «Аргумент», ООО «Колизей», ООО «КА «Центр ЮСБ ЮФО», ООО «Экспресс-Кредит», ООО «КА

«ЮрТех», ООО «Правовая защита», ООО «ПФБ Коллекшн», ООО «Долговое агентство «Фемида», ООО «Коллекторское агенство «АКЦЕПТ», ООО «КА «Партнер-НСК»,

ООО «Юридический центр «МКС», ООО «Кредит Коллект», ООО «АВРОРА Консалт», ООО «КВЕСТОР», ООО «Горизонт», ООО КА «Возврат», ООО «ЭКСПЕРТ-ФИНАНС»,

ООО «МФИ КОЛЛЕКШН», ООО «ЮГ-КОЛЛЕКШН», ООО «ЖИЛИЩНИК-ПРО», ООО СБ «Цербер», ООО «Редут», ООО «БСВ», ООО «ПАРТНЕР-ФИНАНС», ООО «БИЗНЕСЦЕНТР» «СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ", ООО "Юр-Практика", ООО «Гироскоп-Ч», ООО «ГНК-Инвест», ПАО «РИТМ-ФИНАНС», ООО «Партнер», ООО «АСВ», ООО

«Коллекторское агентство «Стоунхедж», ООО «Легал Плюс», ООО «Центр эффективного взыскания», ООО «АГЕНТСТВО ДИПЛОМАТ», ООО «ОКА», ООО

«Профессиональное Коллекторское Бюро», ООО «Альтима», ООО «Право», ООО «Вин Лэвел Капитал», ООО «Интер-Прайм», ООО «РМК-Коллектинг», ООО «ЦСВ», ООО

«Центр взыскания», ООО «ДАГ+», ООО «ЮСБ», ООО «Урало-Сибирский расчетно-долговой центр», ООО «МКЦ», ООО ЦПП «Кредитный Арбитр», ООО «Вальтер и

партнеры», ООО «КА «Северная столица», ООО «Бизнес-Альянс», ООО «АНТЕЙ», ООО Коллекторское агентство «Фабула», ООО «Сириус-Трейд»,ООО «ОЛАНД», ООО

«Инкас Коллект», ООО «ССК», ООО «АйДи Коллект», ООО «ССПВ», ООО ЮФ «НЕРИС», ООО «Прайм Коллекшен», ООО «Центр Прогресс, ООО «КредитКонсалт», ООО

«Коллекторское агентство «АЛЬФА», ООО «ДЕМОКРИТ», ООО КА «ГРАНД КАПИТАЛ», ООО «Акс Финанс Консолидейшн», ООО «Защита», ООО «Севинком», ООО

«Центрум», ООО «ЕЦВ», ООО «ЛАЛ», ООО «ЕРКЦ», ООО «Сбер», ООО «ЮРАРТ», ООО «Кондор Плюс», ООО «ЮА «Иск-Трейд», ООО «Долгофф», ООО «МИКТУМ», ООО

«АЛЬЯНС ГРУПП», ООО «Лидер», ООО «АУС», ООО «Агентство взысканий», ООО «Центр Правовой Поддержки», ООО «СКЛ», ООО «Долговой консалтинг — АСКП», ООО

«Центр Альтернативного Финансирования, ООО «КАЙТ ГРУПП»,ООО «Аргум», ООО «КПА Групп», ООО «Центр финансовых решений», ООО «Кобрин», ООО ЮЦ «Бизнес.

Недвижимость. Право», ООО «Правовой центр Черноземья», ООО «Юрисконсульт», ООО «Экспресс Коллекшн», ООО «Сбер-Альянс», ООО «КА «Деньги Будут», ООО

«Центр профессионального взыскания», ООО «Гранит Плюс», ООО «Юридическое агентство ВИП-К», ООО «Долг-контроль», ООО «ЮББ», ООО «Главколлект», ООО

«ЮФ «Гошин Групп», ООО «Юнона», ООО «ЕКА», ООО «Коллекторское агентство «Пойдем!», ООО «ЮК «Легист», ООО «Голиаф», ООО «ГК «Юрфининвест», ООО

«БКГ», ООО «Долговое бюро», ООО «ЦВЗ», ООО «Невская Финансовая Компания», ООО «Легия», ООО «Эникомп», ООО «Нэйва», АО «ЦДУ», ООО «Агентство КонсулКВМ», ООО «СВД», ООО «НБФК», ООО «ИнБГ-Право», ООО «Консалтинг и Инвестиции», ООО Коллекторское агентство «21 век», ООО «А.Сторм», ООО «Финнекс», ООО

«Финпротект», ООО «ДОК», ООО «САРМАТ», ООО «СберЛик», ООО «Центр помощи по взысканию задолженности», ООО «АЭБ», ООО «ИКОИ», ООО «Правовой центр

«Паритет», ООО «Светлый путь», ООО «Гарант», ООО «ВладФинанс», ООО «Зевс», ООО «Альтафинанс», ООО «Инари», ООО «Капитал», ООО «ЦАФТ», ООО «АЕГ», ООО

КГ «Верное решение», ООО «Норд Стар», ООО РС «КРЕДИТ ГРУПП», ООО «Верум», ООО «КФК», ООО «ЦУД», ООО «Айса», ООО «ТКБ «Генезис», ООО «Алтай», ООО ПА

«Юристъ», ООО «Юридическая компания «Уна Лекс», ООО «Юридическая компания № 1», ООО «Акцепт-Краснодар», ООО «ЮЦ «Защита», ООО «Уральский долговой

центр «Рестант», ООО «РБВ», ООО «Вектор», ООО «БАСТИОН», ООО «АРМ-КАПИТАЛ», ООО «АРТЕ ГРУПП», ООО «АК», ООО «Колибри-КЭПитал», ООО «ЦПБ», ООО

«Поволжский центр урегулирования убытков», ООО «Кредо Финанс», ООО КА «Стандарт», ООО «Долговые Инвестиции», ООО «Альянс Поволжье», ООО «АБС», ООО

«РУССКАЯ КОРОНА», ООО «БСВ», ООО «Национальная Фабрика Ипотеки», ООО «СмартЗадолженность», ООО «Сибиряк Плюс», ООО «Интек», ООО «Патриот», ООО

«ВБ», ООО «МАСВ», ООО «1 Траст», ООО «ДС Логистик», ООО «КОМПАНИЯ ВОСТОК», ООО «СИТ», ООО «Решение», ООО «Рублев-Финанс», ООО «РБ-КОНСАЛТ», ООО

«Брокер-КА», ООО «РУБЕЖ», ООО «Технология-комфорт», ООО КА «Валькирия», ООО «Судебный Коллектор»,ООО «Центр Финансовой помощи», ООО «Ситиус», ООО

«ЭНЕРГИЯ», ООО «АВД», ООО Коллекторское агентство «ОРПЗ», ООО «ВПА», ООО «Эксперт Сибирь», ООО "РХС Инвест", ООО "БП-Финанс", Общество с ограниченной

ответственностью «Центр юридических решений», которые содержатся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату

просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, направленное на возврат моей задолженности;

Согласие на взаимодействие с третьими лицами выглядит так, они ссылаются на него, скажите пожалуйста является ли это основанием для таких заявлений?

Александра, можете направить в их адрес заявление установленной формы, чтобы не смогли передать информацию родственникам.

Я, нижеподписавший (-ая)ся:

ООО МКК "Срочноденьги", адрес места нахождения: 603022, г.Н.Новгород, ул. Тимирязева, дом 15 корпус 2, пом. 403 (далее – «Общество») , далее «Кредитор»,

обработку персональных данных, приведенных в настоящем Согласии, и даю согласие и разрешение Кредитору:

- осуществлять взаимодействие с третьими лицами: Общество с ограниченной ответственностью «Свобода от долгов», Общество с ограниченной ответственностью

«Кредитэкспресс финанс», Общество с ограниченной ответственностью «Бэтта», Общество с ограниченной ответственностью «Долговое агентство «Дельта М», ООО

«СКМ», ООО «АБК», НАО «ПКБ», ООО «НСВ», АО «ФАСП», ООО "Центр ЮСБ-М", ООО "М.Б.А. Финансы", ООО "Центр ЮСБ", Общество с ограниченной ответственностью

"ГК ФИН", ООО "Траст", ООО "Траст-Западная Сибирь", ООО "Управляющая компания Траст", ООО "Компания Траст", ООО "ДА-ЦКБ", ООО "Филберт", », ООО "Бюро

кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР», ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ», ООО «Столичное АВД», ООО "Кредит Инкасо Рус", ООО "Феникс", ООО «ЭВЕРЕСТ», ООО

«Камелот», ООО «Агентство ЮВС», ООО «П.Р.Е.С.К.О.», ООО "ДиДжи Финанс Рус", ООО «Примоколлект», ООО «ДОЛГОВОЙ ЦЕНТР», ООО «КА СП», ООО «Премьер

АВТО», ООО "АФПБ", ООО «Лайф», ООО «КРДЦ», ООО"ЦКБ-Финанс", ООО «Бюро Возврата Долгов», ООО «ЭОС», ООО «Проф коллекшн», ООО «МИНДОЛГ», ООО «Центр

исполнения судебных решений», ООО "Вела Пермь", ООО «Клевер», ООО «Правовой центр «ОДА», ООО «Авантаж», ООО «КЦ «Содействие», ООО «УДН», ООО

«Коллекторское агентство «ИЛМА», ООО «ПРИОРИТЕТ», ООО «КОНТРОЛЬ», ООО «Долговое агентство ВЕРУС», ООО «ЕФРЕМОВ И ПАРТНЕРЫ», ООО КА «ДиалогФинанс», ООО «Группа СВС», ООО «РегионКонсалт», ООО«Форвард», ООО «АВД «Триада», ООО «Легал Коллекшн», ООО «ЖКИ-НН», ООО «Мегасах», ООО «АРД», ООО

«СААБ», ООО «АФК», ООО «Национальное агентство по сбору долгов», ООО «ПЕРСПЕКТИВА», ООО «КОЛЛЕКТИВ», ООО «АБВ», ООО «Югория», ООО «АРС ФИНАНС»,

ООО КА «Регион», ООО «СпецСнаб 71», ООО «Платан», ООО «РСВ», ООО «Аргумент», ООО «Колизей», ООО «КА «Центр ЮСБ ЮФО», ООО «Экспресс-Кредит», ООО «КА

«ЮрТех», ООО «Правовая защита», ООО «ПФБ Коллекшн», ООО «Долговое агентство «Фемида», ООО «Коллекторское агенство «АКЦЕПТ», ООО «КА «Партнер-НСК»,

ООО «Юридический центр «МКС», ООО «Кредит Коллект», ООО «АВРОРА Консалт», ООО «КВЕСТОР», ООО «Горизонт», ООО КА «Возврат», ООО «ЭКСПЕРТ-ФИНАНС»,

ООО «МФИ КОЛЛЕКШН», ООО «ЮГ-КОЛЛЕКШН», ООО «ЖИЛИЩНИК-ПРО», ООО СБ «Цербер», ООО «Редут», ООО «БСВ», ООО «ПАРТНЕР-ФИНАНС», ООО «БИЗНЕСЦЕНТР» «СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ", ООО "Юр-Практика", ООО «Гироскоп-Ч», ООО «ГНК-Инвест», ПАО «РИТМ-ФИНАНС», ООО «Партнер», ООО «АСВ», ООО

«Коллекторское агентство «Стоунхедж», ООО «Легал Плюс», ООО «Центр эффективного взыскания», ООО «АГЕНТСТВО ДИПЛОМАТ», ООО «ОКА», ООО

«Профессиональное Коллекторское Бюро», ООО «Альтима», ООО «Право», ООО «Вин Лэвел Капитал», ООО «Интер-Прайм», ООО «РМК-Коллектинг», ООО «ЦСВ», ООО

«Центр взыскания», ООО «ДАГ+», ООО «ЮСБ», ООО «Урало-Сибирский расчетно-долговой центр», ООО «МКЦ», ООО ЦПП «Кредитный Арбитр», ООО «Вальтер и

партнеры», ООО «КА «Северная столица», ООО «Бизнес-Альянс», ООО «АНТЕЙ», ООО Коллекторское агентство «Фабула», ООО «Сириус-Трейд»,ООО «ОЛАНД», ООО

«Инкас Коллект», ООО «ССК», ООО «АйДи Коллект», ООО «ССПВ», ООО ЮФ «НЕРИС», ООО «Прайм Коллекшен», ООО «Центр Прогресс, ООО «КредитКонсалт», ООО

«Коллекторское агентство «АЛЬФА», ООО «ДЕМОКРИТ», ООО КА «ГРАНД КАПИТАЛ», ООО «Акс Финанс Консолидейшн», ООО «Защита», ООО «Севинком», ООО

«Центрум», ООО «ЕЦВ», ООО «ЛАЛ», ООО «ЕРКЦ», ООО «Сбер», ООО «ЮРАРТ», ООО «Кондор Плюс», ООО «ЮА «Иск-Трейд», ООО «Долгофф», ООО «МИКТУМ», ООО

«АЛЬЯНС ГРУПП», ООО «Лидер», ООО «АУС», ООО «Агентство взысканий», ООО «Центр Правовой Поддержки», ООО «СКЛ», ООО «Долговой консалтинг — АСКП», ООО

«Центр Альтернативного Финансирования, ООО «КАЙТ ГРУПП»,ООО «Аргум», ООО «КПА Групп», ООО «Центр финансовых решений», ООО «Кобрин», ООО ЮЦ «Бизнес.

Недвижимость. Право», ООО «Правовой центр Черноземья», ООО «Юрисконсульт», ООО «Экспресс Коллекшн», ООО «Сбер-Альянс», ООО «КА «Деньги Будут», ООО

«Центр профессионального взыскания», ООО «Гранит Плюс», ООО «Юридическое агентство ВИП-К», ООО «Долг-контроль», ООО «ЮББ», ООО «Главколлект», ООО

«ЮФ «Гошин Групп», ООО «Юнона», ООО «ЕКА», ООО «Коллекторское агентство «Пойдем!», ООО «ЮК «Легист», ООО «Голиаф», ООО «ГК «Юрфининвест», ООО

«БКГ», ООО «Долговое бюро», ООО «ЦВЗ», ООО «Невская Финансовая Компания», ООО «Легия», ООО «Эникомп», ООО «Нэйва», АО «ЦДУ», ООО «Агентство КонсулКВМ», ООО «СВД», ООО «НБФК», ООО «ИнБГ-Право», ООО «Консалтинг и Инвестиции», ООО Коллекторское агентство «21 век», ООО «А.Сторм», ООО «Финнекс», ООО

«Финпротект», ООО «ДОК», ООО «САРМАТ», ООО «СберЛик», ООО «Центр помощи по взысканию задолженности», ООО «АЭБ», ООО «ИКОИ», ООО «Правовой центр

«Паритет», ООО «Светлый путь», ООО «Гарант», ООО «ВладФинанс», ООО «Зевс», ООО «Альтафинанс», ООО «Инари», ООО «Капитал», ООО «ЦАФТ», ООО «АЕГ», ООО

КГ «Верное решение», ООО «Норд Стар», ООО РС «КРЕДИТ ГРУПП», ООО «Верум», ООО «КФК», ООО «ЦУД», ООО «Айса», ООО «ТКБ «Генезис», ООО «Алтай», ООО ПА

«Юристъ», ООО «Юридическая компания «Уна Лекс», ООО «Юридическая компания № 1», ООО «Акцепт-Краснодар», ООО «ЮЦ «Защита», ООО «Уральский долговой

центр «Рестант», ООО «РБВ», ООО «Вектор», ООО «БАСТИОН», ООО «АРМ-КАПИТАЛ», ООО «АРТЕ ГРУПП», ООО «АК», ООО «Колибри-КЭПитал», ООО «ЦПБ», ООО

«Поволжский центр урегулирования убытков», ООО «Кредо Финанс», ООО КА «Стандарт», ООО «Долговые Инвестиции», ООО «Альянс Поволжье», ООО «АБС», ООО

«РУССКАЯ КОРОНА», ООО «БСВ», ООО «Национальная Фабрика Ипотеки», ООО «СмартЗадолженность», ООО «Сибиряк Плюс», ООО «Интек», ООО «Патриот», ООО

«ВБ», ООО «МАСВ», ООО «1 Траст», ООО «ДС Логистик», ООО «КОМПАНИЯ ВОСТОК», ООО «СИТ», ООО «Решение», ООО «Рублев-Финанс», ООО «РБ-КОНСАЛТ», ООО

«Брокер-КА», ООО «РУБЕЖ», ООО «Технология-комфорт», ООО КА «Валькирия», ООО «Судебный Коллектор»,ООО «Центр Финансовой помощи», ООО «Ситиус», ООО

«ЭНЕРГИЯ», ООО «АВД», ООО Коллекторское агентство «ОРПЗ», ООО «ВПА», ООО «Эксперт Сибирь», ООО "РХС Инвест", ООО "БП-Финанс", Общество с ограниченной

ответственностью «Центр юридических решений», которые содержатся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату

просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, направленное на возврат моей задолженности;

Согласие на взаимодействие с третьими лицами выглядит так, они ссылаются на него, скажите пожалуйста является ли это основанием для таких заявлений?

Вам нужно подать либо направить мфо заявление об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами.

Я, нижеподписавший (-ая)ся:

ООО МКК "Срочноденьги", адрес места нахождения: 603022, г.Н.Новгород, ул. Тимирязева, дом 15 корпус 2, пом. 403 (далее – «Общество») , далее «Кредитор»,

обработку персональных данных, приведенных в настоящем Согласии, и даю согласие и разрешение Кредитору:

- осуществлять взаимодействие с третьими лицами: Общество с ограниченной ответственностью «Свобода от долгов», Общество с ограниченной ответственностью

«Кредитэкспресс финанс», Общество с ограниченной ответственностью «Бэтта», Общество с ограниченной ответственностью «Долговое агентство «Дельта М», ООО

«СКМ», ООО «АБК», НАО «ПКБ», ООО «НСВ», АО «ФАСП», ООО "Центр ЮСБ-М", ООО "М.Б.А. Финансы", ООО "Центр ЮСБ", Общество с ограниченной ответственностью

"ГК ФИН", ООО "Траст", ООО "Траст-Западная Сибирь", ООО "Управляющая компания Траст", ООО "Компания Траст", ООО "ДА-ЦКБ", ООО "Филберт", », ООО "Бюро

кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР», ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ», ООО «Столичное АВД», ООО "Кредит Инкасо Рус", ООО "Феникс", ООО «ЭВЕРЕСТ», ООО

«Камелот», ООО «Агентство ЮВС», ООО «П.Р.Е.С.К.О.», ООО "ДиДжи Финанс Рус", ООО «Примоколлект», ООО «ДОЛГОВОЙ ЦЕНТР», ООО «КА СП», ООО «Премьер

АВТО», ООО "АФПБ", ООО «Лайф», ООО «КРДЦ», ООО"ЦКБ-Финанс", ООО «Бюро Возврата Долгов», ООО «ЭОС», ООО «Проф коллекшн», ООО «МИНДОЛГ», ООО «Центр

исполнения судебных решений», ООО "Вела Пермь", ООО «Клевер», ООО «Правовой центр «ОДА», ООО «Авантаж», ООО «КЦ «Содействие», ООО «УДН», ООО

«Коллекторское агентство «ИЛМА», ООО «ПРИОРИТЕТ», ООО «КОНТРОЛЬ», ООО «Долговое агентство ВЕРУС», ООО «ЕФРЕМОВ И ПАРТНЕРЫ», ООО КА «ДиалогФинанс», ООО «Группа СВС», ООО «РегионКонсалт», ООО«Форвард», ООО «АВД «Триада», ООО «Легал Коллекшн», ООО «ЖКИ-НН», ООО «Мегасах», ООО «АРД», ООО

«СААБ», ООО «АФК», ООО «Национальное агентство по сбору долгов», ООО «ПЕРСПЕКТИВА», ООО «КОЛЛЕКТИВ», ООО «АБВ», ООО «Югория», ООО «АРС ФИНАНС»,

ООО КА «Регион», ООО «СпецСнаб 71», ООО «Платан», ООО «РСВ», ООО «Аргумент», ООО «Колизей», ООО «КА «Центр ЮСБ ЮФО», ООО «Экспресс-Кредит», ООО «КА

«ЮрТех», ООО «Правовая защита», ООО «ПФБ Коллекшн», ООО «Долговое агентство «Фемида», ООО «Коллекторское агенство «АКЦЕПТ», ООО «КА «Партнер-НСК»,

ООО «Юридический центр «МКС», ООО «Кредит Коллект», ООО «АВРОРА Консалт», ООО «КВЕСТОР», ООО «Горизонт», ООО КА «Возврат», ООО «ЭКСПЕРТ-ФИНАНС»,

ООО «МФИ КОЛЛЕКШН», ООО «ЮГ-КОЛЛЕКШН», ООО «ЖИЛИЩНИК-ПРО», ООО СБ «Цербер», ООО «Редут», ООО «БСВ», ООО «ПАРТНЕР-ФИНАНС», ООО «БИЗНЕСЦЕНТР» «СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ", ООО "Юр-Практика", ООО «Гироскоп-Ч», ООО «ГНК-Инвест», ПАО «РИТМ-ФИНАНС», ООО «Партнер», ООО «АСВ», ООО

«Коллекторское агентство «Стоунхедж», ООО «Легал Плюс», ООО «Центр эффективного взыскания», ООО «АГЕНТСТВО ДИПЛОМАТ», ООО «ОКА», ООО

«Профессиональное Коллекторское Бюро», ООО «Альтима», ООО «Право», ООО «Вин Лэвел Капитал», ООО «Интер-Прайм», ООО «РМК-Коллектинг», ООО «ЦСВ», ООО

«Центр взыскания», ООО «ДАГ+», ООО «ЮСБ», ООО «Урало-Сибирский расчетно-долговой центр», ООО «МКЦ», ООО ЦПП «Кредитный Арбитр», ООО «Вальтер и

партнеры», ООО «КА «Северная столица», ООО «Бизнес-Альянс», ООО «АНТЕЙ», ООО Коллекторское агентство «Фабула», ООО «Сириус-Трейд»,ООО «ОЛАНД», ООО

«Инкас Коллект», ООО «ССК», ООО «АйДи Коллект», ООО «ССПВ», ООО ЮФ «НЕРИС», ООО «Прайм Коллекшен», ООО «Центр Прогресс, ООО «КредитКонсалт», ООО

«Коллекторское агентство «АЛЬФА», ООО «ДЕМОКРИТ», ООО КА «ГРАНД КАПИТАЛ», ООО «Акс Финанс Консолидейшн», ООО «Защита», ООО «Севинком», ООО

«Центрум», ООО «ЕЦВ», ООО «ЛАЛ», ООО «ЕРКЦ», ООО «Сбер», ООО «ЮРАРТ», ООО «Кондор Плюс», ООО «ЮА «Иск-Трейд», ООО «Долгофф», ООО «МИКТУМ», ООО

«АЛЬЯНС ГРУПП», ООО «Лидер», ООО «АУС», ООО «Агентство взысканий», ООО «Центр Правовой Поддержки», ООО «СКЛ», ООО «Долговой консалтинг — АСКП», ООО

«Центр Альтернативного Финансирования, ООО «КАЙТ ГРУПП»,ООО «Аргум», ООО «КПА Групп», ООО «Центр финансовых решений», ООО «Кобрин», ООО ЮЦ «Бизнес.

Недвижимость. Право», ООО «Правовой центр Черноземья», ООО «Юрисконсульт», ООО «Экспресс Коллекшн», ООО «Сбер-Альянс», ООО «КА «Деньги Будут», ООО

«Центр профессионального взыскания», ООО «Гранит Плюс», ООО «Юридическое агентство ВИП-К», ООО «Долг-контроль», ООО «ЮББ», ООО «Главколлект», ООО

«ЮФ «Гошин Групп», ООО «Юнона», ООО «ЕКА», ООО «Коллекторское агентство «Пойдем!», ООО «ЮК «Легист», ООО «Голиаф», ООО «ГК «Юрфининвест», ООО

«БКГ», ООО «Долговое бюро», ООО «ЦВЗ», ООО «Невская Финансовая Компания», ООО «Легия», ООО «Эникомп», ООО «Нэйва», АО «ЦДУ», ООО «Агентство КонсулКВМ», ООО «СВД», ООО «НБФК», ООО «ИнБГ-Право», ООО «Консалтинг и Инвестиции», ООО Коллекторское агентство «21 век», ООО «А.Сторм», ООО «Финнекс», ООО

«Финпротект», ООО «ДОК», ООО «САРМАТ», ООО «СберЛик», ООО «Центр помощи по взысканию задолженности», ООО «АЭБ», ООО «ИКОИ», ООО «Правовой центр

«Паритет», ООО «Светлый путь», ООО «Гарант», ООО «ВладФинанс», ООО «Зевс», ООО «Альтафинанс», ООО «Инари», ООО «Капитал», ООО «ЦАФТ», ООО «АЕГ», ООО

КГ «Верное решение», ООО «Норд Стар», ООО РС «КРЕДИТ ГРУПП», ООО «Верум», ООО «КФК», ООО «ЦУД», ООО «Айса», ООО «ТКБ «Генезис», ООО «Алтай», ООО ПА

«Юристъ», ООО «Юридическая компания «Уна Лекс», ООО «Юридическая компания № 1», ООО «Акцепт-Краснодар», ООО «ЮЦ «Защита», ООО «Уральский долговой

центр «Рестант», ООО «РБВ», ООО «Вектор», ООО «БАСТИОН», ООО «АРМ-КАПИТАЛ», ООО «АРТЕ ГРУПП», ООО «АК», ООО «Колибри-КЭПитал», ООО «ЦПБ», ООО

«Поволжский центр урегулирования убытков», ООО «Кредо Финанс», ООО КА «Стандарт», ООО «Долговые Инвестиции», ООО «Альянс Поволжье», ООО «АБС», ООО

«РУССКАЯ КОРОНА», ООО «БСВ», ООО «Национальная Фабрика Ипотеки», ООО «СмартЗадолженность», ООО «Сибиряк Плюс», ООО «Интек», ООО «Патриот», ООО

«ВБ», ООО «МАСВ», ООО «1 Траст», ООО «ДС Логистик», ООО «КОМПАНИЯ ВОСТОК», ООО «СИТ», ООО «Решение», ООО «Рублев-Финанс», ООО «РБ-КОНСАЛТ», ООО

«Брокер-КА», ООО «РУБЕЖ», ООО «Технология-комфорт», ООО КА «Валькирия», ООО «Судебный Коллектор»,ООО «Центр Финансовой помощи», ООО «Ситиус», ООО

«ЭНЕРГИЯ», ООО «АВД», ООО Коллекторское агентство «ОРПЗ», ООО «ВПА», ООО «Эксперт Сибирь», ООО "РХС Инвест", ООО "БП-Финанс", Общество с ограниченной

ответственностью «Центр юридических решений», которые содержатся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату

просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, направленное на возврат моей задолженности;

Согласие на взаимодействие с третьими лицами выглядит так, они ссылаются на него, скажите пожалуйста является ли это основанием для таких заявлений?

Нет, не является. Они вам перечислили весь реестр лицензированных коллекторских агентств, с ними вы можете взаимодействовать. Но угрожать вам и распространять ваши данные знакомым права они не имеют. Смотрите 230 ФЗ.

Вы подписали документ с перечнем всех организаций имеющих право с вами работать после продажи долга МФО или при заключении агентского договора на оказание помощи МФО во взыскании долга.

Подайте согласно ст. 8 ФЗ № 230-ФЗ заявление в МФО с отказом от взаимодействие с третьими лицами и в этом же ФЗ запрещено МФО и коллекторам без согласия ваших родственников общаться с ними по вопросам вашей задолженности.

При нарушении ФЗ вы вправе подать приставам через региональное ГУФССП жалобу на действия МФО или коллектора.

Ничего страшного, если вы оплатите всю сумму займа и набежавшие проценты 10.07.23.

Максимальное начисление % на сумму займа до 01.07.2023 составляет 1,5, а с 01.07.2023 1,3 (Подробнее ➤, за сутки 1% за пользование займом начисляют, пени - 0,056 %, что составляет 20 % годовых. Вот и считайте: Взяли вы 10 000,00 руб., а максимальная сумма к возврату составляет 25 000,00 руб. (10 000,00 + (10 000,00 х 1,5)), т.е. % за пользование деньгами и пеня будут начисляться до тех пор пока не достигнут максимальной суммы.

Брали вы займ 01.06.2023 по 19.06.2023 и отдать должны за 10 дней с суммы 10 000,00 руб.: 10 000,00 + (10 000,00 х 1 %) х 19 = 11 900,00 руб.

Теперь просрочку считаем. 1). (10 000,00 х 1 %) х 40 (период с 01.06.23 по 10.07.23) = 4 000,00 руб. - это за пользование займом сумма.

2). (10 000,00 х 0,056 %) х 40 = 224,00 руб. - это пеня за 40 дней пользования займом. 3). Итого вы должны отдать: 10 000,00 + 4 000,00 + 224,00 = 14 224,00 руб.

Как-то вот так получается.

Доброе утро!

Это явное нарушение МФО требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.