Как поменять паспорт, если нет свидетельства о браке, но есть штамп в старом паспорте?

• г. Самара

Меняю паспорт в 45, в паспорте стоит штамп о браке, при замене не смогла предоставить свидетельство о браке. Это критично. Или штамп о браке в паспорте можно поставить со старого паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, при замене паспорта в 45 лет предоставление свидетельства о браке не обязательно. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Сейчас уже не ставят штампы о браке (по желанию)

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет предоставление свидетельства о браке не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы знать поменяла паспорт с браком а в 19 странице печать о старом паспорте не поставили а в старом паспорте у меня просроченные кредитные долги какие могут быть проблемы с новым паспортом.

Моему сыну исполнится 16 лет он гр.Узбекистана, В 2017 ему надо менять паспорт, но в паспорте стоит штамп РВП, Что нам делать?

У меня была замена паспорта, старом паспорте была РВП, чтоб перенести РВП на новый паспорт нужна ли мне ПМЖ ставить на новый паспорт?

Мужчина поменял паспорт на зоне (в данный момент он сидит). На сколько я поняла в новом паспорте штампа о прописке стоять не будет. Вопрос! Считается ли он выписаным из квартиры? Или это делается автоматически? В дальнейшем, придется ли ему по новой прописываться, и просить согласие на прописку у родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я потеряла паспорт, при получении нового паспорта будут ставить штамп о браке или нет? Девечью фамилию меняла на фамилию мужа.

У меня такая проблема я поменяла паспорт, в старом паспорте я с отчеством, а новый мне выдали по метрике без отчества, у меня не будет проблем на границе?

Скоро я получу гражданство РФ. В новом паспорте будет штамп о старом иностранном паспорте? Если нет, то мне справку дадут о том, что у меня был иностранный паспорт?

Хочу несколько раз поменять паспорт что бы не было ни каких упоминаний о старом паспорте и сменить прописку с такими условиями можно будет заново начать КИ?

Могу я поменять паспорт в 45 лет без справки с жкх о прописке если прописка указана в старом паспорте.

У жениха нет в паспорте штампа о предыдущим браке (21 год поменял паспорт) свидетельство о разводе тоже нет, можем подать заявление в загс?

Поменял паспорт по утере на старом паспорте ки отличная выдали другой хотел взять кредит банки отказывают нашел причину в старом паспорте регистрация в 2009 г а в новом 2002 г может это влиять взять кредит.

Я проживал в Узбекистане, получил там гражданство РФ. Был выписан и сейчас не имею постоянной прописки. Каким образом мне поменять паспорт старого образца на паспорт РФ?

Как мне получить постоянную регистрацию?

Предистория:

Я проживаю в г. Владивостоке с 1980 г. и у меня была прописка по месту жительства. В 1994 г. я, по решению суда, потерял квартиру и соответственно прописку. В старом советском паспорте штамп с пропиской остался и в общем то, проблем особых не было. Живу я в сдаваемых квартирах. После замены паспорта СССР на РФ, страница с пропиской стала стерильной. Два раза у меня получилось сделать временную регистрацию на год и полгода, теперь такой возможности нет, а без регистрации я вроде, как и не человек, у меня нет гражданских прав.

Как дальше жить?

Я в феврале 2015 г. сменила паспорт гр. РФ по возрасту 45 лет. Обмен делала не по месту прописки, а в Москве. Обнаружила, что в новом паспорте не проставлен штамп о старом паспорте. Куда обратиться что-бы поставили этот штамп в паспорт, я прописана в Саратовской области, но т.к. сейчас нахожусь в Москве, то и обмен проводила в Москве. Куда обратится и сколько это займет времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение