Как поменять паспорт, если нет свидетельства о браке, но есть штамп в старом паспорте?

• г. Самара

Меняю паспорт в 45, в паспорте стоит штамп о браке, при замене не смогла предоставить свидетельство о браке. Это критично. Или штамп о браке в паспорте можно поставить со старого паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, при замене паспорта в 45 лет предоставление свидетельства о браке не обязательно. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Сейчас уже не ставят штампы о браке (по желанию)

При замене паспорта в 45 лет предоставление свидетельства о браке не обязательно