Что будет дальше с выплатой русской пенсии после закрытия посольства в Гамбурге?

• г. Потсдам

Я хотела у вас проинформироваться как быть

>дальше с пенсией, что мы получаем из России, т.е русская пенсия. В

>связи с тем что посольство в Гамбурге закрывают, я слыхала что вроде

>Россия только ещё до конца года будет выплачивать нам русскую пенсию

>и всё. Правда ли это, потому что нам тогда нужен будет какой то

>документ об этом, для предоставления в амты для того чтобы нам потом

>доплачивали на прожиточный, пожалуйста ответьте мне как и что будет

>дальше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Доверять нужно только официальной информации из гос органов РФ. Обратитесь письменно в Посольство РФ и в Пенсионный фонд РФ (можно через официальные сайты или Гос услуги).

Обращалась в посольство, они посоветовали обратиться в пенсионный фонд.