Возможно ли принять сотрудника на работу с заочным образованием в высшем учебном заведении, при требовании высшего образования в должностной инструкции?

• г. Краснодар

Можно ли принять сотрудника на работу, если он учится заочно в высшем учебном заведении, а в должностной инструкции квалификационные требования предполагают высшее образование

Ответы на вопрос (9):

Какая разница очно или заочно?! У него ведь есть высшее образование, значит соответствует квалификационным требованиям.

Ну если он еще учится на высшее образование, значит еще он его не получил.

Если в требованиях указано только при наличие диплома, то только после получения, если есть исключения, то можно!

Имнннл тактх требовпний нет, нвпимано "имеет аымшее оьразовпние" ..Значит если он только еще учится, то можно смело принимать на работу и ждать когда сотрудник получит диплом о высшем образовании?

Имннно таких требований нет, написано "имеет высшее образование" ..Значит если он только еще учится, то можно смело принимать на работу и ждать когда сотрудник получит диплом о высшем образовании?

Здравствуйте.

Если наличие оконченного высшего образования на данной должности обязательно, то принять на эту должность Вы его пока не можете, к сожалению.

С уважением.

Ответы специалистов разнятся, ответ выше был, что могу принять сотрудника на работу, если он получает высшее образование в данный момент.

Юристы, которые пишут "можно", даже не вникают в суть вопроса... они пишут " если есть высшее образование, то можно"

а у него пока нет высшего образования...

значит-нельзя

Если в требованиях указано только при наличие диплома, то только после получения, если есть исключения, то можно