Как подать на регистрацию права собственности после смерти старого собственника дома

• г. Ростов-на-Дону

В 1998 г. купила дом, сделка оформлялась нотариально. На регистрацию права собственности документы не подавала.

Сейчас хочу подать на регистрацию, но старый собственник умер. Куда обращаться? В суд или может администрация мне даст ответ?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в Росреестр.

Хочу дополнить свой вопрос... сейчас стоит ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Только в судебном порядке возможно - ответчики наследники

Здравствуйте!

Администрация Вам ответ не даст.

Необходимо подать документы на регистрацию в Росреестр. Если в регистрации откажут, придется обращаться в суд.

Здравствуйте, вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, вы имеете право оформить собственность согласно си. 234 ГК РФ. Если вам нужна помощь в этом вопросе, то я с радостью Вам ее окажу, имею опыт подобной судебной работы.

С документами обратитесь в Росреестр, далее только через суд.

Добрый день?

Почему запрет?