Дополнительное соглашение - выше указана вена, сделана скидка, но что делать с дополнительными услугами?

• г. Дубна

Подписали доп соглашение где вена указана выше чем авто, сделали скидку. Но при этом доп услуги помощь на дороге страхование. Прописано если я откажусь от этих услуг придётся вернуть скидку. А в договоре купли продаже не написано про скидку. Могу ли я отказаться от доп услуг?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от доп услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказаться можете

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете отказаться

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема. На производстве получила производственную травму. Смотрела по классификации, моя травма относится к тяжёлым - колото-резаная, пробита вена выше локтя, задет нерв. Рана была зашита и я пролежала в больнице 10 дней. Швы сняли на 12 день. Но врачи классифицировали как лёгкое. Где я могу обжаловать это?

Мы заказали кухню по индивидуальному проекту (договор между физ. лицом и ИП).

В процессе установки был выявлен ряд недостатков изделия (разница в размерах, разница в цвете). С исполнителем договорились о предоставлении скидки в размере последнего платежа, который еще не был произведен, и о некоторых доработках, которые должны быть осуществлены в ближайшее время. Исполнитель просит написать претензию на свое имя о соразмерном уменьшении стоимости изделия для воздействия на своего поставщика (чтобы компенсировать себе часть затрат возникших по его вине). В этой претензии будет указан только один из нескольких существенных недостатков, которые мы изначально предъявили исполнителю. Как сделать, чтобы в будущем эта претензия не смогла явиться отказом от остальных наших требований, если устные договоренности о предоставлении скидки вдруг потеряют силу?

Я так понимаю, сначала мы должны получить эту скидку и гарантии проведения доработок? Как это правильно сделать? Это должна быть расписка о предоставлении скидки, дополнительное соглашение к договору, или можно дописать в имеющемся договоре?

Можно ли изменить Дополнительное соглашение к ДДУ, если в Дополнительное соглашение включен пункт отсутствующий в ДДУ?

У меня следующая ситуация. Работаю в организации, занимаемся розничной торговлей, штат шесть человек - директор, бухгалтер, 2 продавца-кассира и 2 продавца-консультанта (я продавец-консультант). В должностной инструкции у меня указана коллективная материальная ответственность. В настоящий момент, одного продавца-кассира сокращают, а ее функции, т.е. работа на кассе с наличностью, хотят передать продавцам-консультантам, т.е. мне и моему напарнику, ну и естественно хотят что бы мы подписали дополнительное соглашение к трудовому договору о полной индивидуальной материальной ответственности. За эту работу доплачивать не хотят. В связи с этим вопрос, могу ли я отказаться подписывать указанное выше соглашение?

В договоре написано, что увеличение стоимости за обучение не допускается, только из-за увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции. Также написано, что полная стоимость обучения за весь период обучения составляет фиксированную сумму (171 900 рублей). Стоимость образовательных услуг на очередной учебный год устанавливается приказом ректора. Если сумма за обучение повысилась, то она будет превышать фиксированной суммы за год? Правомерно ли с их стороны такое повышение? Если фиксированная сумма за обучение увеличивается? Прислали дополнительное соглашение об увеличении стоимости образовательных услуг.

Прошу подсказать с юридической стороны. Собираюсь сдать нежилое помещение в аренду (офис) . Нужно ли делать дополнительное соглашение по оплате автомата питьевой воды, ковриков и каких либо доп услуг, так как изначально договором не предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеги, вопрос следующий. Можно ли вносить изменения в доп соглашение к договору подряда другим доп соглашением, доп к допу? Первый раз встретила в практике в одной из организаций. Спасибо за ответ.

Физическое лицо заключило с банком договор кредитования под залог недвижимости. Теперь к данному договору заключено допсоглашение об изменении сроков платежа по договору. В какие сроки надлежит зарегистрировать указанное дополнительное соглашение в регпалате.

Между Исполнителем и Заказчиком заключен контракт на поставку питания с 01 января по 31 декабря 2015 года, на сумму 5 млн. Пунктом 6.5. За ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств предусмотрен штраф в размере 10% от цены контратка. В соответствии с Постановлением Правительства 1063 За ненадлежащее исполнение поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:

б) 5 процентов цены контракта в случае, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей. В настоящее время Прокуратура области обратилась с иском в суд о признании п. 6.5. незаконным. Возможно ли сейчас заключить дополнительное соглашение и указать 5% в пункте 6.5 контракта?

Нахожусь на должности механика, предложили повышение до должности старшего механика, что можно вписать в дополнительное соглашение к договору, что бы обязать работодателя в случае если не справлюсь с обязанностями или по каким то своим личным причинам захочу уйти с новой должности меня вернули на прежнюю должность с свой же цех?

Могут ли коллекторы звонить несколько раз в день, ссылаясь на дополнительное соглашение, указанное в договоре? 230 ФЗ здесь бессилен? Спасибо!

Договор на разработку ПО предусматривает увеличение стоимости при расширении тех. задания (п 2.2.1. - ...исполнитель в праве требовать...). Работы закончены, посчитана дополнительная смета. На словах заказчик в лице генерального директора согласился с суммой. Решили оформить доп. соглашение (вопрос - а надо ли, вообще, при наличии пункта 2.2.1?). Но доп. соглашение зависло на подписи (не подписывается).

Вопрос - если я закрою Акты по основному договору, смогу ли я потом отсудить сумму за дополнительные работы, оценив их экспертизой, если Заказчик фактически пользуется всем этим функционалом каждый день?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Кто в детском саду должен заполнять дополнительнное соглашение на повышение род. Платы, воспитатель или заведующий? Обязали заполнять воспитателя, на 30 детей в двух экземплярах. Мне приходится отвлекаться от педагогического процесса, отказаться не могу, так как заведующая сказала накажет финансово, если не буду выполнять её поручения.

Хотели приобрести квартиру по ипотеку (вторичное жилье), встретились с продавцом оставили задаток 20 000 т. р, составили расписку в которой указали ФИО обеих сторон, паспортные данные, стоимость квартиры, слово задаток в таком то размере и срок выхода на сделку до такого то числа... Роспись со стороны продавца, т.к как он состовлял расписку... Больше никаких договоров и документов не состовляли... Все в устной форме! Подали документы в банк, в отчете об оценке завысили сумму на 200 т. р между сторонами договорились... Банк отказал в связи с завышенной стоимостью квартиры... Деньги продавец не возвращает.. Могу ли я забрать деньги если в данной расписке (указано выше) указано слово задаток?

Выдали при увольнении дополнительное соглашение о повышении квалификации напечатаное задним числом с поддельной подписью с предложением возместить затраты на обучение.

Моему предприятию (Обществу с Ограниченной Ответственностью) банк по выданному ранее долгосрочному кредиту предложил повысить процентную ставку на 1% . По условиям договора банк имеет право в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредиту в случае повышения ставки рефенансирования, направив в мой адрес письмо уведомление о повышении ставки. Но банк не направил мне официальное письмо а в устной форме предложил подписать дополнительное соглашение о повышении ставки. Будет ли законопроект о запрете повышения банками в одностороннем порядке процентных ставок по кредитам подготовленный для рассмотрения на мартовской сессии гос. думы распространяться только на физических лиц или банкам запретят повышать проценты по ранее выданным кредитам и юридическим лицам?

С уважением, НевскихО. В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение