Возможности трудоустройства для лица с высшим педагогическим образованием по профилю физическая культура в должности инструктора-методиста ЛФК
199₽ VIP

• г. Челябинск

Могу ли с высшим педагогическим образованием по профилю физическая культура работать инструктором-методистом ЛФК, в ЕКС написано что специальность должна быть Физическая культура и спорт, либо физическая культура (адаптивная) , как обстоят дела при трудоустройстве, ведь на самом деле разницы то никакой нет, ведь мы изучаем практически одни и те же дисциплины, а в справочнике вот так строго

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте Роман!

На должность инструктора-методиста по лечебной физкультуре может быть назначен специалист имеющий высшее профессиональное (немедицинское) образование по специальности "Физическая культура и спорт", "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)" и дополнительную подготовку по лечебной физкультуре и спортивной медицине (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н).

Работник с высшим образованием в области физической культуры при прохождении дополнительного образования в области адаптивной физической культуры может работать в должности инструктора по адаптивной физической культуре. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541 н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Роман, почему нет? Пройдите переподготовку, и вперёд! на должность инструктора-методиста по лечебной физкультуре может быть назначен специалист имеющий высшее профессиональное (немедицинское) образование по специальности "Физическая культура и спорт", "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)" и дополнительную подготовку по лечебной физкультуре и спортивной медицине (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н).

Всего хорошего, рада помочь!

Специальности "Физическая культура и спорт " Код 49.00.00, на это и намекается в ЕКС, а у меня специальность педагогическое образование 44.03.05, но профиль физическая культура, вот такие тонкости

Здравствуйте, Роман!

Постараюсь понятно ответить.

Только имя это образование не сможете работать.

Понимаю, что изучаете практически одно и тоже, но таковы правила.

Выход тут есть.

Надо получить допобразование.

Это не долго и не дорого.

Исходя из Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н

Доп образование, это что вы имеете ввиду, проф. Переподготовка иди магистратура

Это как кадровик работодателя решит - могут и взять, а могут и на ЕКС сослаться - не подходите типа!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2002 года N 787

О порядке утверждения Единого тарифно-квалификационного

справочника работ и профессий рабочих, Единого

квалификационного справочника должностей

руководителей, специалистов и служащих